Лечение эрозии шейки матки

Эрозия шейной матки

Это одно из самых сложных в определении заболеваний из гинекологической сферы потому, что пациентки не ощущают боли до последней стадии. Это одна из причин, по которым необходимо посещать гинеколога как можно чаще. Эрозия приводит к бесплодию и очень неприятным проблемам, излечиваемым годами. Только своевременное обращение к врачу позволит избежать больших неприятностей. Так называемый внутренний цилиндрический эпителий просто смещается к поверхности, поэтому это выглядит как воспаление. На самом деле, шейка просто оказывается более уязвимой под различными гормонами. Принято считать, что это заболевание прогрессирует только у женщин после 30 лет, но это не так. На самом деле всё может возникнуть ещё в младенчестве или после родов. Часто этот недуг является следствием приёма неправильной гормональной контрацепции. Чтобы избежать эрозии, нужно получать назначение только у врача на базе предварительного воздействия. Процессы также запускаются при механическом, химическом или инфекционном раздражении поверхностных слоёв.

Как происходит лечение эрозии шейки матки

Это долгий процесс, но можно избежать так называемого прижигания. Если эта процедура назначена, то не стоит её опасаться. Это просто стимуляция шейки матки, чтобы спровоцировать правильный рост вышедшего наружу цилиндрического эпителия. На самом деле многие женщины живут с эрозией годами, но эта зона очень уязвима перед бактериальными инфекциями, а также она может провоцировать другие заболевания. Поэтому не нужно откладывать поход к врачу, чтобы не доводить до более серьезных последствий.

Врачи

Стоимость услуг

Первичная консультация гинеколога

от 1000 рублей

Пайпель -биопсия эндометрий (скретчинг эндометрия), без стоимости ПГИ

3800 рублей

Радиоволновое лечение шейки матки (обширная экцизия шейки матки) аппарат РВХ Е- 81-М (Гистологическое исследование не входит в стоимость процедуры)

7000 рублей

Радиоволновое лечение шейки матки (конизация шейки матки) аппарат РВХ Е- 81-М  (Гистологическое исследование не входит в стоимость процедуры)

5000 рублей

Записаться на прием

[contact-form-7 id="1031" title="Гинеколог"]